Торговая стратегия “Внутренний бар”

| 9 Сентябрь 2012 | 0 комментарии

В нескольких последних обучающих статьях мы раскрыли модели движения цен, являющиеся сигналами разворота. Сегодня мы обсудим модель движения цен, которая может быть как сигналом продолжения тренда, так и сигналом разворота.

Внутренний бар

Внутренний бар – это модель, состоящая из двух баров. Внутренний бар, как следует из его названия, должен полностью находиться в пределах предыдущего бара. Максимум и минимум внутреннего бара также должны полностью находиться в границах предшествующего ему бара.

Пример внутреннего бара:

Как использовать внутренние бары в торговле

Внутренние бары можно использовать при двух разных сценариях:

  1. Развороты
  2. Продолжения

Развороты

Рассматривая внутренний бар как сигнал к развороту, трейдеры должны учитывать локальные минимумы и локальные максимумы.

Следует ожидать разворота в направлении противоположном действующему тренду или текущему движению цены. Используя внутренний бар как сигнал разворота, следует размещать вход на прорыве верхней границы внутреннего бара, а стоп-ордер – на противоположной границе внутреннего бара.

Однако существует опасность быть обманутым. Это происходит когда рынок совершает движение в одном направлении, заставляя трейдеров думать, что готовится прорыв, после чего выбивает их стоп-ордеры и возвращается в другую сторону. Чтобы это предотвратить, трейдерам следует соотносить свои сделки с обоснованными уровнями поддержки и сопротивления.

Пример разворотного внутреннего бара от локального минимума:

Внутренний бар продолжения

Второй способ использования внутреннего бара – продолжение. Это происходит, когда внутренний бар формируется при сильном действующем тренде. Трейдеры могут рассчитывать на прорыв, поставив стоп-ордеры на противоположной стороне внутреннего бара и ожидая движения цен в направлении действующего тренда.

Пример продолжающего внутреннего бара:

Внутренние бары регулярно формируются на графиках всех интервалов времени и для всех пар. Начинающие трейдеры склонны увлекаться торговлей с использованием внутренних баров из-за их частого формирования. Мы хотим предостеречь этих трейдеров и рекомендуем использовать только лучшие возможности для торговли.

Также напомним, что начинать реальную торговлю следует только после того, как убедитесь, что можете стабильно получать прибыль на демо-счёте в течение как минимум трёх месяцев.

Если у трейдера не получается зарабатывать деньги на демо-счёте, он не сможет этого сделать и с реальным счётом. Откройте демо-счёт, отточите свои навыки и только после этого начинайте реальную торговлю, потому что даже такая стратегия внутренний бар не поможет вам научиться торговать без практики.

Поделиться

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Похожее:

категория: Трейдинг

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.