Трейдинг и ваша личность

| 17 августа 2012 | 0 комментарии

Неоднократно говорилось о том, что ваш трейдинг должен соответствовать вашей личности. В фильмах это могут называть «верностью самому себе» или как-то более ярко, но в трейдинге без этого никак.

Недавно меня спрашивали о том, по каким паттернам графиков я предпочитаю торговать: по паттернам продолжения или по паттернам разворота.

Я ответил, что, хотя я могу использовать и те, и другие, я чаще использую паттерны продолжения и прорыва, чем паттерны разворота или покупки на уровне поддержки.

Я не думаю, что одна схема лучше другой, у них обоих есть свои преимущества и недостатки, и нужно выбирать то, что вам лучше подходит.

Покупка на уровне поддержки – это игра на ожидание, при которой может понадобиться несколько дней, чтоб она сдвинулась с места. Она может дать вам более низкую базисную цену в сравнении с другой трейдинговой стратегией, но она требует от вас большего терпения в ожидании момента, когда рынок начнёт двигаться.

Когда вы покупаете рынок на прорыве, вы (по определению) входите в рынок, который уже двигается. Это игра на подтверждение. Вы сразу же видите, как развивается ваша сделка, и каким моментом обладает рынок.

Схемы, которые вы выбираете для своих сделок, должны учитывать ваши личностные тенденции управления сделками.

Я лично склонен быть немного нетерпеливым, поэтому я хочу как можно быстрее узнать, прав я или нет в сделке. Другие трейдеры никуда не спешат и предпочитают дать рынку некоторое время, чтоб он начал двигаться в том или ином направлении.

Они устанавливают защитный стоп и отвлекаются на что-нибудь другое, пока их сделка не начнёт развиваться. Я же предпочитаю ставить свои деньги под риск на как можно более короткий отрезок времени.

Мне нравится, когда условия рынка вырабатывают паттерны прорыва и продолжения, такие как «бычий флаг» или «восходящий треугольник».

Поэтому, если вы ищите качественные трейдинговые схемы, не забудьте рассмотреть те из них, которые соответствуют вашей личности и вашему стилю трейдинга. Так или иначе, такие схемы вам будет проще контролировать.

категория: Психология, Трейдинг

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.