Топ 50 Правил Биржевой Торговли Фьючерсами

| 13 августа 2012 | 0 комментарии

Вы можете признать некоторые свои сильные и слабые стороны. Многие из этих доводов общие между тем или иным брокером.

Это будет представлено некоторыми повторами, которые, увы, свидетельствуют о том, что много фьючерских торговцев теряют деньги по тем же самых причинам.

Возможно, эти высказывания опытных брокеров могут помочь вам в иногда непостоянном, часто запутанном, и всегда интересном рынке торговли фьючерсами.

Вот то, что они сказали.

1. Много фьючерских трейдеров торгуют вне плана. Они не предусматривают определенный риск и не видят цели прибыли перед торговлей. Даже если они и разрабатывают план, «предугадают его», но все равно не придерживаются, особенно если торговля идет в убыток.

Следовательно, они выходят за рамки имеющихся средств и используют свой капитал компании до предела (иными словами не имеют достаточного капитала), который ставит их в затруднение и вынуждает их ликвидировать операции. Как правило, они и ликвидируют довольно таки неплохие сделки и берутся за невыгодные сделки.

2. В большинстве случаев, множество трейдеров не предают значение тому, что услышанные, или прочитанные заранее новости игнорируются на рынке.

3. После нескольких выгодных сделок много биржевых дельцов становится дикими и неконсервативными. Они скорее обосновывают свою сделку исключительно на догадках или рискованных ставках, чем на фундаментальных или технических рассуждениях или же просто вкладывают свои деньги в дело, которое «не может потерпеть неудачу».

4. Трейдеры часто пытаются проводить слишком большие операции, используя при этом минимальный капитал, и зачастую обменивают на размер счета.

5. Некоторые трейдеры пытаются «обогнать рынок» торговлей на бирже, нервно скальпируют его и становятся жадными.

6. Они не могут предугадать риск, присутствующий в проигрышном положении и останавливаются.

7. Они часто имеют направленное ценовое отклонение, например, всегда хотят играть на повышение курса.

8. Отсутствие опыта на рынке заставляет много трейдеров становиться эмоциональными и/или финансово приверженным одной сделки вследствие чего не желают или неспособны принять потерю. Они могут быть неспособны признать то, что припустились ошибки, или же торгуют на бирже временно.

9. Они ведут торговлю в размере, выходящем за рамки имеющихся средств.

10. Много трейдеров не могут (или не пытаются), принять небольшие потери. Они считают, что не имеет смысла заключать сделку, терпят поражение и тем самым проигрывают. Это ни в коем случае не правильный подход. Трейдер должен развиться и придерживаться системы.

11. Много трейдеров берут за основу то или иное положение, опираются на него, даже после того, как ситуация на рынке меняется. Верьте основным принципам, при условии пока последуют технические сигналы. Оба должны согласиться.

12. Много трейдеров нарушают главное правило: «Списывайте убытки со счета. Позвольте накапливаться прибыли».

13. Множество людей руководствуются чувствами, но не здравым смыслом. Для некоторых трейдеров бедственная ситуация (или успех) искажает суждение. Именно поэтому они должны сначала разработать план и придерживаться его.

14. Часто трейдеры имеют недостаточно времени и капитала, чтобы пережить встряску.

15. Слишком много трейдеров чувствуют фьючерсные рынки как интуитивную арену. Неспособность различить ценовые колебания, которые отражают основные изменение, и те которые представляют временное изменение, часто приводит к потерям.

16. Не следование строгой торговой программы приводит к крупным потерям и маленькой прибыли. Много трейдеров не строят наступательные и защитные планы, когда начальная позиция уже занята.

17. Эмоция руководит проигравшими трейдерами слишком долго. Множество трейдеров не приучают себя, признать небольшие потери и огромную прибыль.

18. Слишком много трейдеров не финансируются и в крайностях их признают нетрудоспособными.

19. Алчность заставляет некоторых трейдеров позволять прибыли превращаться в потери, надеясь на большую прибыль. Это действительно является недостатком обучения. Кроме того, наличие слишком большого количества сделок одновременно и торговля в размере, выходящем за рамки имеющихся средств, ради увеличения капитала могут вытекать только из алчности.

20. Опасно торговать на неактивных биржевых рынках.

21. Принятия слишком большого риска с небольшим прибыльным потенциалом это верный путь к потерям.

22. Много трейдеров проигрывают потому, что не соотносят потери пропорционально к размеру их счетов.

23. Часто, трейдеры не видят разницы между торговыми рынками и трендовыми рынками.

24. Недостаточное обучение является главным недостатком. Под недостаточным обучением подразумевают, например, нетерпение, необходимое для действия и т.д. Кроме того, много трейдеров неспособны признать потерю и быстро реабилитироваться после этого.

25. Торговля против тренда, особенно без обоснованных остановок и недостаточного капитала, необходимого для торговли с и/или неправильными распоряжениями денежными средствами являются главными причинами больших сотрясений на фьючерских рынках; и все-таки, один только первичный капитал не гарантирует успеха.

26. Торговля в размере, выходящем за рамки имеющихся средств, опасна и часто является причиной неправильно выбранной стратегии.

27. Частой ошибкой является торговля очень спекулятивными товарами.

28. Есть такая поразительная неспособность остаться с победителями. Большинство трейдеров соглашаются на маленькую прибыль, вследствие чего упускают большую прибыль.

Другая проблема заключается в недостаточной капитализации; мелкие заказчики не в состоянии вкладывать капитал в различные предприятия и не могут обосновано остановиться.

29. Некоторые трейдеры действуют эгоистично и не принимают во внимание советы другого человека; все сделки должны быть только их идеями.

30. У многих трейдеров есть привычка не прекращать невыгодное дело вовремя и выйти в итоге победителем. Кажется это просто, но потребуются навыки для правильной торговли. Вы наверняка или проигрываете, или побеждаете.

31. Много трейдеров ведут торговлю в объёме, выходящем за рамки имеющихся средств. Трейдеры фьючерсов склонны не иметь никаких навыков, никакого плана и никакого терпения. Они ведут торговлю в объёме, выходящем за рамки имеющихся средств, и не дожидаются подходящей возможности. Наоборот они еще и распространяют те или иные слухи.

32. То что, они остаются в проигрышном положении, именно потому, что информация трейдера (или хуже все же, интуиция) указывает на проигрыш на рынке, только временная ситуация, которая может привести к крупным потерям.

33. Нехватка капитала, связного с риском на рынке подразумевает недостаточный капитал для вложения его в различные виды ценных бумаг и неспособность удержать свои позиции.

34. У некоторых биржевых дельцов нет такого темперамента, чтобы признать те или иные потери в торговле или даже терпения, чтобы позволить другим выйти победителями.

35. Стремление достичь высшей точки курса акций или же самого низкого уровня цены, свидетельствует об алчности и является частой ошибкой в торговли.

36. Эффективное управление капиталом зависит от наличия правильно изложенного плана торговли. Присутствие самолюбия приводит к слишком эмоциональной торговли.

37. Часто, трейдеры судят рынки, выходя из местного положения, вместо того, чтобы принять во внимание ситуацию на всех рынках мира.

38. Биржевые дельцы позволяют эмоциям преодолевать разум, в то время как положение на рынке складывается положительно или же наоборот. Они не имеют плана и не следуют ему. Хороший план должен включать опорные пункты (фиксаторы).

39. Некоторые трейдеры не готовы довериться ценовому манёвру, и таким образом не торгуют вопреки тенденции.

40. Множество биржевых дельцов руководствуются только одним товаром для продажи.

41. Избавляться от акций слишком поспешно в период оживления уровня экономической активности после спада или придерживать убыточные акции слишком долго приводит к потерям.

42. Торговля против трендов является распространенной ошибкой. Это может быть следствием торговли множества трейдеров в размере, выходящем за рамки имеющихся средств; слишком много трейдеров на рынке и недостаточная капитализация, делают акцент на неспособности управлять денежными средствами во время торговли фьючерсами.

43. Часто, трейдеры берутся за те рынки, о которых прочитали в утренней газете; рынок много раз уже обесценивал информацию.

44. Нехватка самодисциплины со стороны торговца и / или брокера приводит к потерям.

45. Фьючерские трейдеры склонны проводить неадекватные исследования. Трейдеры не четко определившись, придерживаются довольно таки рискованной ситуации; то есть, приостанавливаются.

46. Большинство трейдеров ведут торговлю в размере, выходящем за рамки имеющихся средств так и не изучив достаточно ситуацию на рынке. Они занимают свои различные позиции, даже не владея достаточным количеством информации. Они торгуют на бирже с заниженной маржей, соответственно они не способны признать небольшие потери.

47. Множество биржевых дельцов используют «общепринятую точку зрения», которая зарождается на местных рынках или слышна в архивах новостей. Они принимают во внимание небольшую прибыль, не идя к цели, что и должны делать и в результате занимают проигрышное положение. Большинство трейдеров не проводит достаточно времени и не прилагают усилий, анализированию рынка, и/или анализируют свои собственные эмоциональные выдумки.

48. Слишком много трейдеров не применяют методы управления денежными средствами. Они не обучены и у них нет плана. Многие застревают, когда рынок идет против них, не ограничивая их потери.

49. Много трейдеров не имеют достаточного капитала. Они занимают слишком большие положения с относительно небольшим наличиям средств. Они не достаточно гибки, чтобы вовремя изменить свое мнение, в особенности тогда, когда тенденция явно против их положений. У них нет хорошего плана сражения и храбрости, чтобы придерживаться его.

50. Не принимайте решения, связанные с торговлей, основанные на внутренней информации. Это незаконно, и кроме того, это обычно совсем неправильно.

Удачной вам торговли на бирже!

категория: Аналитика, Трейдинг

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.