Финансовые компании в полной неразберихе, так как S&P/NASDAAPL при закрытии месяца остался неизменным

Ох уж этот энтузиазм. Чёртов AAPL сегодня существенно снизил индекс NASDAQ, так как его оживление спроса сегодня снова вернулось к “нормальному” уровню, и S&P 500 и NASDAQ при закрытии июльских торгов остались практически без изменений. Промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 0.4%, а транспортный индекс снизился на 2.65%, оказавшись возле своих низов этого месяца.

Сегодняшний марафон предложений существенно снизил показатели финансовых компаний (MS/BAC – 13% за месяц). Взрыв активности в конце дня, вызванный OPEX, поднял объём с практически годовых низов и, вероятно, вызвал снижение VIX перед закрытием – но, тем не менее, в конце он был на 0.75 пунктов выше 16%. Казначейства окончили неделю на 2-3 бп ниже в долгосрочной и 4-5 бп ниже в краткосрочной перспективе с существенным ралли в сегодняшний день. USD за неделю поднялся на 0.25%, благодаря существенной слабости EURUSD (который сегодня нарушил свой паттерн реверса), однако AUD за неделю поднялся на 1.5%, а EUR упал на 0.75%.

Золото и серебро за неделю практически не изменились, медь упала примерно на 1.5%, а WTI поднялся более чем на 5% – в месячной перспективе из них поднялся только WTI. Межклассовая корреляция активов к концу дня немного поднялась, так как ES предоставил неликвидным активам более благоприятные перспективы. ES к концу недели поднялся примерно на 7 пунктов, VIX снизился на 0.5 пунктов, индекс финансовых компаний снизился на 2.25%, а энергетических – поднялся на 3%.

В конце месяца основные американские акционерные индексы остались неизменными… при этом транспортные компании заметно отстают…

Но доходы казначейств существенно снизились…

Показатели главных финансовых компаний в этом месяце подвергались сильным колебаниям…

С некоторым существенным разбросом по секторам на этой неделе…

…акции остаются более-менее в плюсах относительно закрытия пятницы, так как остальные активы, зависящие от валютного стимулирования, снизились больше…

Корреляция существенно возросла (больше системного риска), так как ES снизился до уровня неликвидных активов (пожалуйста, проигнорируйте разрыв в данных – имела место ошибка дата-центра)…

Корреляция существенно возросла (больше системного риска), так как ES снизился до уровня неликвидных активов (пожалуйста, проигнорируйте разрыв в данных – имела место ошибка дата-центра)…

Но нефть показывала хорошие результаты на этой неделе (и в этом месяце), особенно в сравнении с другими экономически чувствительными видами сырья…

Графики: Bloomberg и Capital Context

Бонусный график: Пока все следили за первичным публичным предложением компании Kayak, – цена акций которой в конце дня была выше изначального максимума – мы обратили внимание на то, что цена акций Palo Alto Networks при закрытии оказалась на дневном минимуме – на 15% ниже дневного максимума.

Ещё один бонусный график: Пугающий эхо-график… ещё одна идеально коррелируемая неудачная попытка повторить недавние максимумы продолжает корреляцию с прошлогодними показателями…

Источник: zerohedge.com

Поделиться

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Похожее:

категория: Аналитика, Фондовый рынок

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.