Скальпирование рынков: новый взгляд

 

С многочисленными способами торговли на рынках сегодня, я хотел бы сосредоточиться на одном определенном стиле, известном всем как скальпирование. Оно используется во всех категориях активов, начиная с акций и заканчивая Форексом и фьючерсами.

В последнее время с наплывом людей, желающих контролировать свой собственный капитал, вместо того, чтобы доверять своим финансовым советникам, торговля на бирже стала еще более популярной. Пользуясь этой же популярностью, возникает все больше и больше способов получать прибыль на рынках, а в последнее время одной из самых горячих тем в торговле стало скальпирование (scalping).

Более конкретно скальпирование — это покупка или продажа ценных бумаг, после чего немедленно идет выкуп или продажа их назад на рынок для получения быстрой прибыли. Скальпирование также известно как большой оборот торговли, благодаря использованию намеченной техники, а именно быстрый выкуп и продажа обратно на рынок, причем многократно в течение всего торгового дня.

Если вы действительно решились попробовать скальпирование как метод торговли, в первую очередь необходимо иметь хорошо фундированный счёт вместе с очень быстрым компьютером и по крайней мере широкополосным доступом в интернет. Необходимость фундированного счета, связанна со спекулянтами на бирже, в полном смысле этого слова, которые где-нибудь заключают от 5 до 100 сделок в день, вследствие чего ваш счёт непременно должен быть активным для заключения большого количества сделок.

Вы будете предпочитать лучший из лучших компьютеров, в том числе и быстрейшее подключение к интернету, так как много спекулянтов используют разовое изменение биржевой цены перед заключением сделки, таким образом, ваша начальная цена будет иметь решающее значение; это может быть разница между прибылью и убытками.

Скальпирование, по моему мнению, является отличной торговой техникой независимо от того, чем вы торгуете; не смотря на то, что это относительно новая торговая техника, существует много положительных моментов.

Для начинающих метод скальпирования подразумевает гораздо меньше общего воздействия на рынок и его размах. Все это из-за скорости, на которой вы заключаете сделки, подвергая ваш счёт меньшим риском, по сравнению с удерживанием позиции в течение долгого времени и необходимостью иметь дело с взлетами и падениями рынка так же как вашего баланса счета.

Меньшие скачки цен происходят чаще, и легче получить прибыль, вместо того, чтобы ждать более длительной динамики цен, чтобы произойти на нем. Многие трейдеры используют оборот крупнее, используя метод скальпирования, потому что они учитывают маленькие колебания в цене, и эта прибыль может добавиться в зависимости от того, сколько они заключили сделок. Другие положительные стороны скальпирования включают:

  • помощь трейдерам оставаться сосредоточенными больше на рынке, потому что они должны обратить свое основное внимание на динамику цен.
  • наличие гибкости торговать практически на любом рынке мира, так же как и на любом виде рынка, начиная с анализа тенденций и заканчивая боковым трендом.

Не смотря на большое преимущество скальпирования, существуют также и негативные его стороны, как и в каждой торговой стратегии. Ликвидность, с одной стороны, чрезвычайно важна; но при попытке воспользоваться методом скальпирования на рынке с низкой ликвидностью вы рискуете в вашем положении возможностью получения плохого коэффициента использования, из-за низкого оборота на рынке.

Таким образом, если вы хотите пользоваться методом скальпирования, вы будете торговать на рынках с большей ликвидностью (много вовлеченных трейдеров), таких как: Индекс фьючерсов, например: Dax (Индекс немецкой фондовой биржи), DJ Eurostoxx 50 (евро рынок акций), E-mini S&P (фьючерские контракты); товарные фьючерсы как Сырая нефть, Золото; валютные фьючерсы как Евро, так же как и рынок Форекс.

Другой аспект, который хотелось бы рассмотреть, относительно скальпирования заключается в том, что чем больше вы заключаете сделок, тем больше вы будете платить комиссию. Эти комиссии имеют смысл и прежде всего, отнимают много времени из вашей прибыли! Кроме того, в зависимости от показателя успешности вашей техники скальпирования, вы с легкостью можете растратить свой счет, принимая множество мелких убытков без достаточного количества прибыльных сделок, чтобы уравновесить его.

К сожалению, скальпирование не предназначается для необученных трейдеров, участники фондового рынка должны строго следовать существующим правилам, причем делать это постоянно, если выше сказанное не для вас, то я советовал бы вам пересмотреть множество других способов торговли на фондовом рынке.

Хотя и скальпирование имеет свой определенный стиль или же технику торговли, существует много различных методов/типов скальпирования. Вот всего несколько способов скальпирования на рынках:

  • Систематичный: скальпирование с использованием автоматизированных систем (также известные как опытные советники). Множество методов скальпирования выполняются уникальными компьютерными алгоритмами, которые могут заключить несколько сделок за считанные секунды. Положительная сторона такой компьютерной сделки заключается в том, что вы не испытываете определенных эмоций, но это палка о двух концах, потому что время от времени люди могут реагировать на динамику цен прежде, чем это сделает компьютер, порой приводя к меньшим потерям.
  • Дискреционный: это когда трейдер принимает решения в режиме реального времени; да, здесь присутствуют эмоции, но по-настоящему обученный трейдер будет следовать их правилам, особенно применяя технику скальпирования.

Дискреционные трейдеры могут также использовать целый ряд инструментов, чтобы помочь им торговать, вот некоторые из моих любимых:

  • Финансово-информационное окно — Time & Sales window (один из самых ценных инструментов для трейдеров, также известный как строка чтения). Технический анализ, включая анализ динамики цен и оборота.
  • Спрэд скальпирование — это разница между ценами на покупку (Bid) и продажу (Ask). Как это делается, они покупают акции и продают их по своей намеченной цене, чтобы получить прибыль, этот процесс может быть выполнен в течении нескольких секунд, в зависимости от техники.

Примечание, на которое, по моему мнению, должны обратить внимание начинающие биржевые спекулянты, состоит в том, что вы, прежде всего, постоянно должны использовать торговый симулятор, чтобы гарантировать то, что ваша система торговли имеет успех и фиксировать любые первоначальные ошибки, которые вы могли допустить, в то время как совершенствуете метод скальпирования.

категория: Аналитика, Трейдинг

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.