Скачок на уровне Фибоначчи 88,6% и подъем на 150 пипcов

Мой любимый уровень Фибоначчи – 88,6%. Напомню, что уровень 88.6% получается путем двойного извлечения квадратного корня из золотого сечения Фибоначчи (61,8% или 0,618). И вот перед вами 0,886 или 88,6%.

Когда цена возвращается к уровню Фибоначчи, это означает, что величина возврата в процентном отношении равна проценту Фибоначчи. Например, если цена понижается, потом подскакивает на 100 пипcов, потом опускается на 88,6 пипcов в первоначальном направлении, тогда она возвращается на уровень 88,6%.

Когда я пользуюсь другими уровнями возврата Фибоначчи, такими как 61,8% или 38,2%, мне хочется видеть влияние и других факторов, например, модели графика, предыдущих показателей поддержки/сопротивляемости и т.д. Однако если я вижу, что на уровне 88,6% цена резко подскакивает, а потом опускается, то я сразу же оформляю сделку, особенно если цена движется в соответствии с более крупным трендом. Я выяснил, что это очень точный предсказатель движения цены.

Вчера утром (вторник, 7 февраля) я увидел четкий показатель возврата 88,6% на 1-минутном графике валютной пары EUR/USD:

Цена понизилась, потом начала расти и оказалась между двумя точками, отмеченными «X»; после этого она вернулась к 88,6% и подскочила через пипc. (то же самое вы могли бы увидеть на 5-минутном графике.)

Обратите внимание, что после скачка цена не просто вернулась к первоначальному показателю. Она продолжала расти весь остаток дня и даже не подумала снизиться – она возросла более чем на 150 пипcов по сравнению с первоначальным уровнем 88,6.

Стоит заметить, что цена на уровне 88,6% – 1,3097 – также представляла собой предыдущую область поддержки и сопротивления, тем самым подтверждая правильность момента вступления в сделку. На следующем 5-минутном графике я отметил 1,3097 красной линией и вернулся к графику, на котором можно увидеть предыдущие показатели поддержки/сопротивления, которые я выделил серыми блоками:

Слияние предыдущих показателей поддержки/сопротивляемости чрезвычайно важно, потому что цена на 1-минутном и 5-минутном графиках стремилась вниз, поэтому выбор в пользу долговременной сделки противоречил данной кратковременной тенденции.

Спустя определенное время тенденция к повышению замерла и преобразовалась в колебания, которые длились в течение 35 минут. В течение этого разброса произошел еще один возврат к 88,6%, тем самым предоставляя возможность вложить деньги в текущую тенденцию к повышению и/или присоединиться к прежним длинным позициям.

Еще одно преимущество скачка на уровне 88,6% перед уровнем 61,8% заключается в том, что цена продолжает стремиться к прежнему высокому показателю (в данном случае речь идет о долговременной сделке), тем самым гарантируя вашей сделке лучший коэффициент риск/вознаграждение.

Обычно я размещаю стопы прямо под уровнем 88,6 или 100,0. Сначала спросите себя, каков коэффициент риск/вознаграждение сделки? Если минимальной цели достичь начала точки возврата, т.е. нулевого уровня на линиях Фибоначчи, невозможно добиться без заметного риска/вознаграждения, то пропустите эту сделку.

Вышеприведенные примеры относятся к долговременным сделкам. Они работают с точностью до наоборот по сравнению с кратковременными сделками. В последних случаях уровень Фибоначчи 100,0 считается предыдущим высоким значением, а нулевой уровень – низким, и вас интересует цена, которая поднимется до 88,6% и упадет вниз.

Ограничьте свои линии возврата Фибоначчи 61.8% и 88,6% (или даже 88,6%) и начинайте искать скачки…

В качестве заключения

  1. Уровень возврата Фибоначчи 88,6% – один из самых эффективных уровней Фибоначчи, когда на нем происходит скачок; вы можете подумать о сделке на этом уровне или с предыдущими показателями поддержки/сопротивления (наилучшие сделки зачастую заключаются на волне более крупного тренда).
  2. Уровень 88,6% обладает хорошим коэффициентом риск/вознаграждение в том случае, если вы рано заметили возможную сделку. Оценивайте коэффициент риск/вознаграждение при оформлении каждой сделки.
  3. Скачки и возвраты к 88,6% зачастую намного заметнее, чем просто возврат к предыдущему значению. Таким образом, вы можете следить за своей позицией.

Источник: DaillyForex.com

Поделиться

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Похожее:

категория: Трейдинг, Фондовый рынок, ФОРЕКС

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.