Когда фиксировать убытки

Торгуя на рынке Форекс, Вам крайне необходимо знать, когда фиксировать убытки. Если Вы можете определить, когда нужно выйти из сделки, Ваши убытки будут небольшими, что в свою очередь позволит Вам продолжить торговлю, когда рынок начнёт вести себя более предсказуемо.

Если Вы можете фиксировать убытки, пока они минимальны, использование кредитного плеча не будет разрушительным и позволит вести прибыльную торговлю. Если вы не научитесь фиксировать убытки, это может привести к значительным потерям, которые не позволят Вам оставаться на рынке. Фактически, это один из самых распространённых разрушителей торговых счетов Форекс. Но, самая большая проблема заключается в том, чтобы определить, когда пора выйти.

Как узнать, когда остановиться:

Существует несколько различных методов, которые можно использовать для того, чтобы определить это, но все они содержат один общий элемент: определение точки на графике, подтверждающей, что Ваш анализ не верен.

Для кого-то, это – определённый процент от общего торгового капитала. Например, Вы можете решить, что каждый раз, когда вы несёте убытки в 3%, Вы готовы выйти из рынка, независимо от того, что происходит. Этот достаточно распространённый метод позволяет определить фиксированную сумму потерь, которая является для Вас приемлемой.

Другим распространённым методом является размещение ордера стоп-лосс в точке, которая, по Вашему мнению, подтверждает, что ситуация на рынке меняется. Например, многие трейдеры размещают стоп-лосс ниже самого последнего минимума колебания (в восходящем тренде) или самого последнего значительного максимума колебания (в нисходящем тренде).

Поступая таким образом, Вы обеспечиваете себе выход из рынка при изменении тренда. Это доказывает, что ситуация развивается не так, как Вы предполагали, и Вам нужно отступить и пересмотреть свою позицию. Это поможет Вам оценить ситуацию без эмоций и разглядеть те возможности, которые могут быть в ней заложены.

Некоторые трейдеры просто закрывают позиции в определённое время. Например, внутридневные трейдеры не переносят открытые позиции на следующие сутки, и выходят из рынка независимо от того, чем заканчивается их торговый день. Это позволяет им вести максимально эффективную торговлю и спать спокойно, не переживая о шипах, которые могут посреди ночи сыграть против них.

Независимо от того, на чём Вы решили основываться при размещении ордеров стоп-лосс, общим правилом для всех этих действенных методов является то, чтобы следовать им неукоснительно.

Большинство трейдеров, потерпевших неудачу на рынке, признаются в одном: они нарушили какие-то из своих «золотых правил», и стоп-лосс, без сомнения, был одним из них. Очень важно помнить, что рынок никуда не денется, и следующая сделка не заставит себя долго ждать. Достаточно признать, что Ваш анализ был не верен, и закрыть сделку.

Это позволит Вам сохранить деньги в долгосрочной перспективе.

Поделиться

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Похожее:

категория: Трейдинг, Фондовый рынок, ФОРЕКС

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.