Tintina Resources: Ключевые аспекты предварительной экономической оценки. Продолжение

| 10 Октябрь 2012 | 0 комментарии

Перспективы

1) Металлургия – Компания планирует расширить спектр работ по металлургическому тестированию в ходе анализа технических возможностей с целью увеличить степень восстановления и получить дополнительный доход либо с кобальта, либо с серебра.

2) План горных работ – Компания собирается изучить возможности начала разработки нижней зоны на более раннем этапе функционирования шахты с целью получить больше рентабельной меди на этом раннем этапе.

3) Дополнительные ресурсы – кроме месторождения «Джонни Ли», Компания также определила ресурсы в месторождении «Лоури», в котором имеется ряд зон с содержанием руды. Средняя зона «Лоури», которая не была включена в ПЭО, имеет предполагаемые ресурсы NI 43-101, содержащие 294 млн. фунтов меди со средним содержанием 2.60% Cu (см. пресс-релиз Компании от 19 марта 2012 г.). Для включения средней зоны месторождения «Лоури» в анализ технических возможностей потребуется дополнительное бурение, чтоб изменить статус предполагаемых ресурсов на выявленные и измеренные.

4) Потенциал региона для поисково-разведочных работ – месторождения меди в Блэк Бутте лежат в пределах минерального пояса протяжённостью 15 миль, который был объектом прошлых поисково-разведочных работ, большинство из которых были завершены до открытия месторождений «Джонни Ли» и «Лоури» и были сосредоточены лишь на одном из нескольких ныне известных сульфидных горизонтов с содержанием руды. Сульфидные зоны с содержанием руды распределены со стратиграфическими промежутками более 750 метров, а залежи меди находятся в отдельных массивных сульфидных пластах в этих стратиграфических горизонтах, и, предположительно, их залегание определяется конседиментационным разломом.

В ходе предыдущих поисково-разведочных работ на землях, принадлежащих компании Tintina Resources, за пределами региона известных ресурсов меди, было обнаружено 400 метров (достаточно много) массивного сульфида с варьирующимся содержанием меди и цинка. Имея превосходную геохимическую, геофизическую и геологическую базу, руководство Компании уверено в возможности открытия новых месторождений меди в радиусе нескольких миль от предложенного горно-перерабатывающего комплекса.

Анализ технических возможностей

Компания приняла решение начать окончательный анализ технических возможностей. Компания отправила запрос нескольким высококвалифицированным техническим фирмам и надеется закончить анализ технических возможностей к середине 2013 года.

Планы работ на 2012 год

В ходе подготовки к анализу технических возможностей проекта «Блэк Бутте Коппер» Компания находится в процессе повышения статуса части ресурсов месторождения «Джонни Ли» с «выявленных» до «исчисленных», а также повышения статуса предполагаемых ресурсов до «выявленных».

Другие запланированные работы включают технические, геотехнические, гидрологические и металлургические исследования, а также экологические исследования. Как сообщалось ранее, компания Tintina Resources также планирует в третьем квартале 2012 г. подать заявку на строительство шахты в Департамент по наблюдению за состоянием окружающей среды штата Монтана.

О проекте «Блэк Бутте Коппер»

Геологи компании Cominco American Inc. и её партнёров Utah International и BHP обнаружили месторождения в ходе реализации поисково-разведочных программ в 1980-е годы. В 1993 г. компания Cominco вернула земли фермерам, и месторождения оставались нетронутыми до 2010 г., когда члены оригинальной разведочной команды, теперь работающие на Tintina Resources, возобновили контакты с владельцами земель. В мае 2010 г. компания Tintina Resources заключила договор об аренде для горных работ свыше 5000 акров частных фермерских земель, содержащих все выявленные на данный момент ресурсы в Блэк Бутте.

В настоящее время земельное владение Компании состоит из 3109.7 гектара (7684.28 акра) частных фермерских земель и 1837.7 гектара (4541 акра) федеральных земель. С сентября 2010 г. Компания пробурил свыше 45 000 метров, и на основе этих работ были получены оценки ресурсов месторождений «Джонни Ли» и «Лоури» (описанных ниже). В регионе ресурсов было выявлено как минимум пять дополнительных зон с содержанием меди.

Месторождение «Джонни Ли» находится в 3.2 км (2 милях) к западу от магистрали U.S. Highway 89 и состоит из верхней и нижней зон. Обе зоны состоят из пластовых слоёв руды, содержащей медь, кобальт и серебро, в виде массивного халькопирита, сосредоточенного внутри мелкозернистых сульфидных слоёв, находящихся в сланце и обломочной породе.

Залежи верхней зоны месторождения «Джонни Ли» находятся на глубине от 30 до 210 метров и имеют толщину до 29.17 метра. Залежи нижней зоны месторождения «Джонни Ли» находятся на глубине от 340 до 500 метров и имеют толщину до 22.30 метра. Части как верхней, так и нижней зоны разорваны, и их местоположение ещё предстоит обнаружить. Над верхней зоной “Джонни Ли” находятся дополнительные сульфидные зоны, содержащие варьирующееся количество цинка и меди.

Месторождение «Лоури» находится в 1.2 км (0.75 мили) к западу от магистрали U.S. Highway 89 и содержит как минимум пять зон с залежами меди. Средняя зона месторождения «Лоури» представляет собой пластовый слой руды, содержащей медь, кобальт и серебро, толщиной до 52 метров, с высокой концентрацией халькопирита (сульфида меди и железа), сосредоточенного в фрагментном окремнелом и доломитизированном сланце и карбонате.

Месторождение немного отклоняется на юг, залегает на глубине от 265 до 718.5 метров и имеет размеры 600 на 300 метров. Северо-восточный разрыв «Роуз» уступает юго-восточной части зоны, где две скважины продлевают зону примерно на 100 метров. Эти скважины не имеют дальнейшего смещения на восток или юг. Для того чтоб перевести какие-либо другие зоны с содержанием меди в категорию предполагаемых ресурсов, требуется дополнительное бурение.

Месторождения пригодны для подземных горных работ, и такой подход совпадает с желаниями землевладельцев и местной общины. Местная община и региональные власти всецело поддерживают проект, так как этот кризисный сельский регион штата Монтана нуждается в новых рабочих местах.

В настоящее время ведётся деятельность по получению соответствующих разрешений, в которой задействованы высококвалифицированные консалтинговые группы штата Монтана, а также собственная команда Компании. Экологические и другие ключевые исследования, необходимые для получения разрешений, проводятся в тесном сотрудничестве с Департаментом по наблюдению за состоянием окружающей среды штата Монтана.

Инфраструктура проекта

Требующаяся для проекта инфраструктура является минимальной и включает лишь ремонт или строительство двух миль подъездных дорог и модернизацию подключения к существующим источникам энергии. К Блэк Бутте легко добраться по магистрали U.S. Highway 89, расположенной в радиусе 2 миль от предложенного горно-разрабатывающего комплекса. Через U.S. Highway 89 также имеется доступ к железнодорожным путям, расположенным на расстоянии 50 миль (80 км). В радиусе 100 миль от проекта находится несколько городов, таких как Уайт-Сульфур-Спрингс, Харлоутон, Таунсенд, Грейт-Фолс и Хелена, что означает наличие качественной рабочей силы и сферы обслуживания.

Экологическая оценка и разрешения

Все нарушения земной поверхности, связанные с горными работами, будут происходить на территории частных владений, и, следовательно, они подпадают под государственные инструкции по разрешениям, которыми занимается Департамент по наблюдению за состоянием окружающей среды штата Монтана

В настоящее время компания Tintina Resources действует по лицензии на проведение поисково-разведочных работ, которая находится в процессе редактирования с целью получения разрешения на строительство шахты для подземных работ. Для получения этого разрешения заявка должна соответствовать всем требованиям.

До начала какого-либо нового строительства компания Tintina Resources должна завершить экологический анализ (в процессе реализации), подготовить план функционирования шахты, план рекультивации и план мониторинга в соответствии с Законом об охране минеральных ресурсов штата Монтана. Эти четыре проекта вместе должны составить заявку на разрешение на проведение горных работ. Если Департамент по наблюдению за состоянием окружающей среды штата Монтана найдёт заявку соответствующей всем требованиям, он начнёт рассмотрение проекта в соответствии с инструкциями Закона о природоохранной политике штата Монтана.

Кроме того, компания Tintina Resources должна удовлетворить требования Закона о разработке твёрдых пород штата Монтана, который предписывает предварительную уплату налогов для смягчения ожидаемого социально-экономического влияния на региональном уровне. Также может понадобиться ряд дополнительных разрешений и сертификатов. Успешное получение разрешения на горные работы ожидается в конце 2015 г., но, возможно, на это понадобится больше времени. Компания Tintina Resources и её консультанты тесно сотрудничают с Департаментом по наблюдению за состоянием окружающей среды штата Монтана, чтобы обеспечить своевременный и эффективный сбор данных и анализ всей информации, необходимой для получения разрешений.

Взаимодействие с местной общиной

На раннем этапе работы компания Tintina Resources тесно сотрудничала с представителями местной общины, и сейчас пытается активизировать взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами. Долгосрочный план Компании включает дальнейшее развитие региона с целью обеспечения устойчивости местной экономики, основанной на горной промышленности. Компания открыта для прозрачного сотрудничества с общинами, в регионах которых она ведёт свою деятельность, и после обнародования данной предварительной экономической оценки будут проводиться частые встречи с представителями местной общины для обсуждения планов развития проекта, ответов на вопросы и получения отзывов о ходе реализации проекта.

Лица, принимавшие участие в ПЭО

ПЭО и оценки ресурсов были подготовлены в соответствии со Стандартами обнародования информации о проектах горных работ, описанными в Национальном инструменте (NI) 43-101 Канадской администрации по безопасности. Джордж Дарлинг, Арт Винкерз, Майк Лечнер и Цзяньхуэй Хуан являются квалифицированными специалистами, ответственными за подготовку ПЭО, которые подтвердили, что данные из их отчёта точно и в полной мере раскрыты в данном пресс-релизе. Читателям стоит иметь в виду, что все заключения и прогнозы, изложенные в данном пресс-релизе, являются предметом важных ограничений, предположений и исключений, которые описаны в ПЭО.

Квалифицированные специалисты

Технические данные из данного пресс-релиза и вся техническая информация, связанная с ПЭО, были проверены дипломированным инженером Джорджем Дарлингом (Stantec), дипломированным инженером Артом Винкерзом (Tetra Tech), дипломированным инженером Уэйном Стойкосом (Tetra Tech) и дипломированным геологом Майком Лечнером (Resource Modeling Inc.), которые выступили в качестве квалифицированных специалистов в соответствии с NI 43-101 и являются независимыми экспертами, не имеющими отношения к Tintina Resources Inc.

Джерри Зиг, вице-президент Компании по поисково-разведочным работам, выступил в качестве квалифицированного специалиста в соответствии с NI 43-101 и также проверил и одобрил информацию научного характера, содержащуюся в данном пресс-релизе. Пробы для данной программы, в том числе контрольные, стандартные и бланковые пробы в целях обеспечения качества и контроля, были сделаны компанией ALS Chemex.

О Tintina Resources Inc.

Tintina Resources Inc. – это быстрорастущая компания, занимающаяся разведкой и разработкой месторождений цветных металлов в Северной Америке. Опытный совет директоров Компании и её команда менеджеров в настоящий момент занимаются совершенствованием проекта «Блэк Бутте Коппер» (Cu-Co-Ag) в центральной Монтане с целью достижения согласия о начале производства. Компания также исследует месторождение «Бэрд» на Аляске, где были начаты поисково-разведочные работы, в ходе которых планируется пробурить 2000 метров.

О горном деле в Монтане

Монтана на протяжении более 100 лет являлась горнопромышленным штатом. В настоящее время здесь ведётся более двух десятков горных операций, благодаря чему горная промышленность является главным источником ВВП штата. Компания Tintina Resources провела встречи с регулирующими органами штата и надеется вскоре представить проект “Блэк Бутте Коппер” в виде подземной шахты, расположенной на территории частных фермерских земель, и занимающей небольшую площадь на поверхности. Проект получает широкую поддержку со стороны местной общины.

ОТ ИМЕНИ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ,

Радж Чоудхри,

Президент и генеральный директор

Ни компания TSX Venture Exchange, ни её поставщик услуг по регулированию (в соответствии с определением этого термина в документах TSX Venture Exchange) не несут ответственности за точность и адекватность данного пресс-релиза.

Предупреждение насчёт прогностических заявлений:

Некоторая информация в данном пресс-релизе, в том числе заявления о планах и намерениях Компании в отношении проекта «Блэк Бутте Коппер», являются «прогностическими заявлениями» в соответствии с Законом США 1995 г. о реформе порядка рассмотрения исков, связанных с ценными бумагами, и канадским законодательством в области оборота ценных бумаг.

Делая прогностические заявления в данном пресс-релизе, Компания применяла определённые факторы и предположения, которые, по её мнению, являются разумными, в том числе предположения о том, что Компания сможет получить все необходимые разрешения и найти все финансы, требующиеся для завершения запланированных поисково-разведочных работ, что Компания сможет найти оборудование и вспомогательные материалы своевременно и в достаточном количестве, что деятельности Компании, связанной с проектом «Блэк Бутте Коппер», не будут препятствовать активисты по защите окружающей среды или другие специальные группы, и что фактические результаты работ будут совпадать с ожиданиями руководства Компании.

Тем не менее, прогностические заявления в данном пресс-релизе подвержены ряду рисков, неопределённостей и других факторов, связанных с деятельностью Tintina Resources как компании, занимающейся разведкой полезных ископаемых, и проектом «Блэк Бутте Коппер», вследствие чего будущие результаты могут существенно отличатся от того, что было описано в прогностических заявлениях.

Эти неопределённости и риски включают, среди прочего, расхождение фактических результатов поисково-разведочных работ Компании с ожиданиями руководства, неопределённость, связанную с интерпретацией результатов бурения и геологического тестирования, задержки в получении или невозможность получить необходимые разрешения или обеспечить финансирование, вмешательство в работу Tintina Resources активистов по защите окружающей среды или других специальных групп, неспособность найти оборудование и вспомогательные материалы своевременно и в достаточных количествах, поломку оборудования и неблагоприятные погодные условия.

Нет никакой гарантии того, что эти заявления окажутся точными, и фактические результаты и будущие события могут существенно отличаться от описанных в данных заявлениях. Читателям не стоит всецело полагаться на прогностические заявления. Компания Tintina Resources не намеревается и открыто отказывается от намерения или обязанности обновлять или редактировать какие-либо прогностические заявления вследствие поступления новой информации, будущих событий или других случаев, кроме тех, которые предписаны законом.

Источник: visualcapitalist.com

Поделиться

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Похожее:

категория: Аналитика, Инфографики

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.