Усреднение на понижении

| 13 Сентябрь 2012 | 0 комментарии

Часто приходится слышать, что, будучи трейдером, вы никогда не должны играть на понижение.

В конце концов, бросать деньги на ветер не самый лучший способ, для того, чтобы в дальнейшем проявить себя в более продолжительном периоде работы.

Инвесторы с более длинными временными рамками рады видеть более низкие цены, позволяющие им улучшить свою базовую стоимость, но трейдер, который имеет привычку добавлять к потерянным позициям, в определенный момент может дорого заплатить.

Но…

Существует время, когда считается нормальным играть на понижение – когда вы изначально планировали это сделать.

Возможно, вы гонялись за акциями XYZ, чтобы провести короткую продажу права на резкий рост цен после падения на сопротивление.

Для вас это похоже на двойную вершину, и поэтому вы решаете поставить на частичное закрытие позиции, чтобы убедиться, что вы правы. Акционерный капитал начинает переворачиваться, подскакивая немного мимо вашего входа, но сопротивление держится, и вы ставите еще больше акций.

Это своего рода сценарий, в котором добавление к убыточной торговле приемлемо только со стоп лоссом. Вы планировали это сделать, и добавление к торговле только привело вас к полному размеру позиции – и не больше того.

С другой стороны, мы все достаточно знакомы с плавающим стоп лоссом, и желанием улучшить среднюю цену, добавляя еще к проигрышной позиции.

Это как раз то время, когда эмоции берут свое, и необходимость быть правым преодолевает цель номер один – сохранение капитала. Вы скоро будете слишком подвержены воздействию акций, насчет которых вы абсолютно не правы.

Добавление акций в такие времена, как эти, это рецепт от боли и возможной катастрофы. Убежать со всем этим означает только укрепить решение о плохой торговле, а это повредит вам в будущем, когда перестанет работать!

Так что, если часть вашего первоначального плана добавиться к торговле, находящейся на худшем уровне, значит, идите дальше и делайте это, если у вас еще есть убеждение.

Если вы застряли в плохой торговле и у вас уже есть больше, чем вы хотите, ищите хорошее место, чтобы выйти и избавить себя от торговли как можно скорее.

Поделиться

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Похожее:

категория: Трейдинг

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.