Стоит ли вам торговать на этом рынке?

У каждого трейдера свой тип личности.

Некоторые из них сверхактивны и нетерпеливы и предпочитают импульсивно вступать в торги и выходить из них.

Другие же терпеливы и предпочитают подождать развития рынка. Одни рискуют небольшими суммами, тогда как другие ставят на кон чуть ли не всё своё состояние.

Одни следят за лентой, тогда как другие принимают решения на основании паттернов графика или индикаторов. В трейдинговом офисе можно встретить любой тип личности.

Рынки тоже ведут себя подобным образом!

Некоторые рынки развиваются медленно, другие же меняются так же быстро, как меняются ставки. Некоторые рынки прилежно следуют тренду, тогда как другие меняют своё направление каждый день.

То, в какие сделки вам стоит вступать, во многом зависит от того, соответствует ли ваш тип личности тому или иному рынку.

В следующий раз, когда вы будете искать новую сделку, взгляните на историю заинтересовавшего вас рынка.

Часто ли у него случаются внезапные разрывы, которые могут дорого вам обойтись? Развивается ли он настолько быстро, что вы можете слишком рано выйти из игры? Или, может, он развивается настолько медленно, что вам, скорее всего, будет с ним скучно?

Проанализируйте свой тип личности и определите, соответствует ли ему ваш рынок.

Терпеливым трейдерам, готовым ждать прибыль, больше подходят медленные, но стабильные рынки. Другим же, вероятно, больше подойдут рынки с высоким моментом, которые быстро развиваются, предоставляя им в течение дня несколько шансов получить прибыль.

Таким образом, старайтесь искать рынки, соответствующие вашему типу личности. Вне зависимости от того, занимаетесь ли вы дей-трейдингом или свинг-трейдингом, вы существенно опередите большинство тех трейдеров, которые никогда не принимают это во внимание.

Поделиться

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Похожее:

категория: Психология, Трейдинг

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.