Возвращение к прежнему состоянию: Goldman Sachs и CalPERS

Goldman Sachs (GS) объявил о 11% падении прибыли за 2 квартал, хотя их EPS (чистая прибыль на акцию) побила все рекорды. Больше всего удар идет от снижения оплаты по слияниям и поглощениям, так как активность в сфере слияний замедлилась. Хотя, по сравнению с прошлым годом цифры выглядят неплохо, их доход за 1 квартал, кажется, снижается. Например, их торговый доход, который является основой значительного дохода компании, год назад составлял более 37%, но за первый квартал этого года он составил менее 37%.

Как и многие крупные банки, они готовятся к последствиям принятого законопроекта Додда-Фрэнка, который требует от них соблюдения правила Волкера, заключающегося в ограничении частной торговой деятельности, а также повышении резервного капитала первого порядка. Они также пытаются произвести сокращение, увольняя 10% своих сотрудников. По словам финансового директора Дэвида Виньяра, многим на высшем уровне не поздоровится, особенно, если они будут стремиться сократить затраты еще на $500 млн.

Но больше всего меня поразили потери, которые они понесли на своих инвестициях. По данным Wall Street Journal, Goldman Sachs потеряли $ 194 миллиона на своих акциях в Промышленном и коммерческом банке Китая и еще $112 миллионов на пакетах акций в других компаниях, что привело к 81% падению во втором квартале в сфере доходов от инвестирования и кредитования бизнеса, что составило $203 миллиона.

Меня удивляет, что в погоне за прибылью, они теряют деньги, гадая, как на рынках, так и в экономике. Если вы берете взаймы у ФРС дисконтное окно, составляющее менее 0.2%, можно подумать, что это верный успех. Они используют кредит для совершения финансовых сделок, и небольшие перерывы могут стать большими промахами (спросите у Джона Морганта).

Возможно, Goldman Sachs были советником CalPERS, одного из самых больших в мире государственных пенсионных фондов в Калифорнии с бюджетом в $234 миллиона. Они объявили вчера о своем 1.0% возврате на конец финансового года. Последствия могут быть зловещими:

Прибыль в 1 % была намного ниже официального прогноза CalPERS в 7.5%, что, скорее всего, приведет к тому, что крупнейший общественный пенсионный фонд наложит более высокие размеры взносов на государственные участвующие муниципалитеты. Это может создать дополнительное напряжение на безденежные государственные учреждения по всей Калифорнии и создать новую пищу для политических дебатов по поводу выплат государственных пенсий работникам. … [Их сестринский фонд] CalSTRS заявил на прошлой неделе о том, что он заработал 1.8% в год, заканчивающийся 30 июня.

Похоже, что проблема заключалась в их портфеле ценных бумаг, который составляет половину фонда. Индекс S&P 500 год назад составил 1326 пунктов, и 1362 на конец финансового года. Можно надеяться, что с тем опытом, который у них был, они не вернутся к самому низкому уровню экономической активности, для того, чтобы покрыть распределение прибыли.

Их участвующие учреждения и муниципалитеты дали слишком много своим сотрудникам, и состояние падения налоговых поступлений довольно неустойчивое. Проблема для налогоплательщиков заключается в том, что они страдают из-за постоянного недовыполнения, так как CalPERS снова обращается к своим участникам для увеличения взносов.

Когда вы придерживаетесь общепринятой точки зрения, то делаете то, что делают все остальные, а прибыль возвращается к прежнему состоянию. Так почему же они платят инвестиционным менеджерам, в том числе всемирной Goldman Sachs, которая не может быть выше чего-то среднего? Это та отрасль, где все слишком окутано туманом.

Источник: dailycapitalist.com

Поделиться

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Похожее:

категория: Аналитика

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.