Wells Fargo расширяет свой бизнес денежных переводов

В попытке расширить свою сеть точек выплаты денежных переводов в Индии компания Wells Fargo & Company (WFC) заключила договор с банком HDFC Bank Limited (HDB). Согласно договору, более 2500 филиалов и 8900 банкоматов HDFC Bank присоединяются к сети Wells Fargo. По сути, благодаря присоединению филиалов и банкоматов HDFC Bank, количество точек выплаты денежных переводов ExpressSend® компании Wells Fargo увеличится в два раза, и теперь клиенты смогут получить доступ к сети в более чем 5200 филиалах и 16 тыс. банкоматов по всей стране.

Так как Индия занимает первое место в мире по объёму денежных переводов, данный договор является стратегическим шагом для Wells Fargo, который позволит компании увеличить поток дохода с комиссионных. Клиенты системы ExpressSend компании Wells Fargo смогут перечислять до $5000 в день на счёт своих получателей в HDFC Bank при комиссии $5. Но до 31 августа комиссия за переводы на счета HDFC Bank не будет взиматься.

Забегая вперёд, мы считаем, что, благодаря географическому и коммерческому разнообразию, а также выгодным приобретениям, у Wells Fargo есть хорошие перспективы роста.

Компания вышла из финансового кризиса и девять кварталов подряд смогла продемонстрировать рост прибыли на акцию.

На фоне затянувшегося восстановления экономики в США, законодательных разногласий и низких процентных ставок, стратегические шаги по увеличению дохода с комиссионных выглядят впечатляюще. В частности, исследование коммерческих инициатив, которые в сравнительно меньшей степени подвергаются влиянию упомянутых условий, – это правильный шаг.

На данный момент акции Wells Fargo сохраняют рейтинг Zacks #3 Rank, что соответствует краткосрочному рейтингу Hold. Принимая во внимание показатели компании, мы также поддерживаем наши долгосрочные нейтральные рекомендации относительно её акций.

категория: Аналитика

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.