Transocean представляет отчёт о состоянии своего флота

Transocean Ltd. (RIG) – гигант в отрасли шельфового бурения – опубликовал ежемесячный отчёт с информацией о новых контрактах и о состоянии своих буровых агрегатов. Согласно отчёту, глубоководный агрегат высокого технического уровня Sedco 704, принадлежащий Transocean, выиграл контракт на два года у компании Chevron Corporation (CVX) на работу в британском секторе Северного моря. Ожидается, что агрегат начнёт работать в июле 2012 г. с дневной производительностью в $310 тыс. (прежняя производительность составляла $280 тыс. в день).

Стандартная буровая установка Trident XIV, также принадлежащая Transocean, получила контракт на два года, и будет работать в водах Анголы. Этот агрегат также был нанят корпорацией Chevron, и его дневная производительность будет составлять $116 тыс. (прежняя производительность составляла $102 тыс. в день).

Ультраглубоководная буровая установка высокого технического уровня Deepwater Nautilus получила продление контракта на 5 лет у компании Royal Dutch Shell plc (RDS.A) на работу в водах Мексиканского залива. Контракт вступает в силу с августа 2012 г., и дневная производительность будет составлять $525 тыс., что меньше, чем прежняя производительность, которая составляла $551 тыс. в день.

Ещё один буровой агрегат – Sedco 702 – получил продление на три года существующего контракта, и будет работать у берегов Нигерии. Агрегат был нанят Royal Dutch Shell, и его дневная производительность будет составлять $461 тыс., что больше, чем прежняя производительность, составлявшая $357 тыс.

Компания Transocean также получила продление контракта для бурового судна Paul B. Loyd, Jr., работающего в британских водах Северного моря, у компании BP plc (BP). Дневная производительность будет составлять $440 тыс. (прежняя производительность составляла $345 тыс. в день).

31 мая 2012 г. компания Transocean получила 100-процентное право собственности на агрегаты Dhirubhai Deepwater KG1 и Dhirubhai Deepwater KG2, которые ранее были разделены поровну в совместном предприятии.

Тем не менее, буровая установка GSF Adriatic II была продана, и поэтому она больше не будет частью флота компании.

Текущий контрактный буровой флот Transocean – ведущей буровой компании и поставщика услуг по управлению бурением – состоит из 130 мобильных буровых агрегатов, в том числе 50 глубоководных плавучих агрегатов высокого технического уровня, 25 плавучих агрегатов, работающих на средних глубинах, 10 самоподъёмных буровых установок высокого технического уровня, 44 стандартных самоподъёмных буровых установок и одной баржи для мелководного бурения, которые поддерживают шельфовые буровые операции по всему миру.

Мы поддерживаем наши нейтральные долгосрочные рекомендации относительно акций компании. На данный момент Transocean сохраняет рейтинг Zacks #3 Rank, что соответствует краткосрочному рейтингу Hold.

категория: Аналитика

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы комментировать.